Team

Wir sind das Team der Stiftung. Wir kümmern uns in unserer Freizeit um die Projekte der Stiftung. Wir arbeiten alle ehrenamtlich. Nach dem Motto "Jeder gibt, was er kann!" engagieren wir uns in den Bereichen, von denen wir etwas verstehen. Jeder bezahlt seine Reisekosten, Hotel und alle anderen Dinge selber. Es macht uns Freude, an der Entwicklung dieser schönen Projekte mitwirken zu können.

Schulen und Dorfprojekte im Delta
Myanmar
Naing Aung
Myanmar/Yangon
naing@stiftunglife.de
Petra und Christian Lüders
petra@stiftunglife.de
Schulen und Dorfprojekte in Bagan
Myanmar
U. Schnetzler-Broers
Einbeck
ursula@stiftunglife.de
Tina Fauvet
München
tina@stiftunglife.de
Min Min
Myanmar/Schulen
minmin@stiftunglife.de
Studenten
Myanmar
Dorothea Scharff
Hamburg
dorothea@stiftunglife.de
Britta Hasche
Hamburg
britta@stiftunglife.de
Khin San Hla San
Myanmar
khin@stiftunglife.de
Bienen und Bäume
Deutschland
Sybill Claussen
Berlin
sybill@stiftunglife.de
Dr. Klaus Fiedler
München
klaus@stiftunglife.de
Wasser, Solar und Plastik
Myanmar
Jürgen Gessner
München/Vorstand
juergen@stiftunglife.de
Swimming Doctors
Myanmar
Dr. Ludger Potthoff
Celle
ludger@stiftunglife.de
Prof. Wolf Mutschler
München
wolf@stiftunglife.de
Dr. Dieter Buhtz
Berlin
dieter.b@stiftunglife.de
Dr. Joachim Draws
Celle
joe@stiftunglife.de
Gesellschaft
Dr. Christian Scharff
Kinder zu Rocalli
christian@stiftunglife.de
Wolfgang Weinisch
München/Produktion
wolfgang@stiftunglife.de
Finanzen
Sven Raap
Celle/Vorstand
raap@stiftunglife.de
Dörte Hoepfner
Das gläserne Konto
doerte@stiftunglife.de
Martina Rissmann
Berlin/Vorstand
martina@stiftunglife.de
Kommunikation
Jürgen Gessner
München/Vorstand
juergen@stiftunglife.de
Dr. Andrea Bästlein
Facebook
andrea@stiftunglife.de
Anna Gessner
Geburtstagsservice
anna@stiftunglife.de
Kinderheim & Yangon Patenschaften
Renate + Dr. Gerhard Eschenhagen
renate@stiftunglife.de
Carla Lüders
Lübeck
carla@stiftunglife.de
Weitere
B. von der Planitz
Berlin/Botschafter
bernhard@stiftunglife.de
Tilman Knop
Adressen Masterliste
tilman@stiftunglife.de
Annette Busch
Website-Pflege, Mail
annettek@stiftunglife.de
Lokale Treffen
Jan Brecke
Münchner Runde
jan@stiftunglife.de
Martina Rissmann
Berliner Runde
martina@stiftunglife.de
Udo Kronshage
Hamburger Runde
udo@stiftunglife.de