Team

Wir sind das Team der Stiftung, und ich bin ein Teil davon. Wir kümmern uns in unserer Freizeit um die Projekte der Stiftung. Wir arbeiten alle ehrenamtlich. Nach dem Motto "Jeder gibt, was er kann!" engagieren wir uns in den Bereichen, von denen wir etwas verstehen. Jeder bezahlt seine Reisekosten, Hotel und alle anderen Dinge selber. Es macht uns Freude, an der Entwicklung dieser schönen Projekte mitwirken zu können.

Schulen und Dorfprojekte
Myanmar
U. Schnetzler-Broers
Einbeck
ursula@stiftunglife.de
Tina Fauvet
München
tina@stiftunglife.de
Min Min
Myanmar/Schulen
minmin@stiftunglife.de
Naing Aung
Myanmar/Yangon
naing@stiftunglife.de
Swimming Doctors
Myanmar
Prof. Wolf Mutschler
München
wolf@stiftunglife.de
Ludger Potthoff
Celle
ludger@stiftunglife.de
Dr. Dieter Buhtz
Berlin
dieter.b@stiftunglife.de
Dr. Joachim Draws
Celle
joe@stiftunglife.de
Studenten
Myanmar
Dorothea Scharff
Hamburg
dorothea@stiftunglife.de
Britta Hasche
Hamburg
britta@stiftunglife.de
Khin San Hla San
Myanmar
khin@stiftunglife.de
Jan Brecke
Summercamp
jan@stiftunglife.de
Klima und Umwelt
Jürgen Gessner
München/Vorstand
juergen@stiftunglife.de
Dr. Klaus Fiedler
München
klaus@stiftunglife.de
Nico Gormsen
Dreieich
nico@stiftunglife.de
Tafeln
in Deutschland
Franz Peter Kaier
franz-peter@stiftunglife.de
Wolfgang Weinisch
wolfgang@stiftunglife.de
Tina Fauvet
München
tina@stiftunglife.de
Finanzen
Sven Raap
Celle/Vorstand
raap@stiftunglife.de
Dörte Hoepfner
Das gläserne Konto
doerte@stiftunglife.de
Martina Rissmann
Berlin/Vorstand
martina@stiftunglife.de
Kommunikation
Jürgen Gessner
München/Vorstand
juergen@stiftunglife.de
Andrea Bästlein
Facebook & Instagram
andrea@stiftunglife.de
Annette Busch
Website-Pflege, Mail
annettek@stiftunglife.de
Tilman Knop
Adressen Masterliste
tilman@stiftunglife.de
Verschiendenes
Petra und Christian Lüders
Schulen Delta
petra@stiftunglife.de
Renate + Dr. Gerhard Eschenhagen
Kinderheim Yangon
renate@stiftunglife.de
Ahmad Zalkha
Syrien
ahmad@stiftunglife.de
A. Willigerod-Bauer
Syrien
angelika@stiftunglife.de