Team

Wir sind das Team der Stiftung. Wir kümmern uns in unserer Freizeit um die Projekte der Stiftung. Wir arbeiten alle ehrenamtlich. Nach dem Motto "Jeder gibt, was er kann!" engagieren wir uns in den Bereichen, von denen wir etwas verstehen. Jeder bezahlt seine Reisekosten, Hotel und alle anderen Dinge selber. Es macht uns Freude, an der Entwicklung dieser schönen Projekte mitwirken zu können.

Schulen und Dorfprojekte
in Myanmar
U. Schnetzler-Broers
Einbeck
ursula@stiftunglife.de
Tina Fauvet
München
tina@stiftunglife.de
Min Min
Myanmar/Schulen
minmin@stiftunglife.de
Naing Aung
Myanmar/Yangon
naing@stiftunglife.de
Schulen und Dorfprojekte
in Myanmar
Petra und Christian Lüders
petra@stiftunglife.de
Die Studenten mit Summercamp
Jan Brecke
Münchner Runde
jan@stiftunglife.de
Studenten
Myanmar
Dorothea Scharff
Hamburg
dorothea@stiftunglife.de
Britta Hasche
Hamburg
britta@stiftunglife.de
Khin San Hla San
Myanmar
khin@stiftunglife.de
Tafeln
in Deutschland
Franz Peter Kaier
franz-peter@stiftunglife.de
Wolfgang Weinisch
wolfgang@stiftunglife.de
Tina Fauvet
München
tina@stiftunglife.de
Bienen und Bäume
Plastik vermeiden
Jürgen Gessner
München/Vorstand
juergen@stiftunglife.de
Dr. Klaus Fiedler
München
klaus@stiftunglife.de
Nico Gormsen
Dreieich
nico@stiftunglife.de
Swimming Doctors
Myanmar
Prof. Wolf Mutschler
München
wolf@stiftunglife.de
Ludger Potthoff
Celle
ludger@stiftunglife.de
Dr. Dieter Buhtz
Berlin
dieter.b@stiftunglife.de
Dr. Joachim Draws
Celle
joe@stiftunglife.de
Finanzen
Sven Raap
Celle/Vorstand
raap@stiftunglife.de
Dörte Hoepfner
Das gläserne Konto
doerte@stiftunglife.de
Martina Rissmann
Berlin/Vorstand
martina@stiftunglife.de
Kommunikation
Jürgen Gessner
München/Vorstand
juergen@stiftunglife.de
Andrea Bästlein
Facebook & Instagram
andrea@stiftunglife.de
Annette Busch
Website-Pflege, Mail
annettek@stiftunglife.de
Kinderheim Yagon
Renate + Dr. Gerhard Eschenhagen
Kinderheim
renate@stiftunglife.de