Team

Wir sind das Team der Stiftung. Wir kümmern uns in unserer Freizeit um die Projekte der Stiftung. Wir arbeiten alle ehrenamtlich. Nach dem Motto "Jeder gibt, was er kann!" engagieren wir uns in den Bereichen, von denen wir etwas verstehen. Jeder bezahlt seine Reisekosten, Hotel und alle anderen Dinge selber. Es macht uns Freude, an der Entwicklung dieser schönen Projekte mitwirken zu können.

Kinderheime & Yagon patenschaften
Renate Eschenhagen
Kinderheim Yagon
renate@stiftunglife.de
Carla Lüders
carla@stiftunglife.de
Kooperationen
Jan Brecke
Münchner Runde
jan@stiftunglife.de
Dr. Gerhard Eschenhagen
Rotary Projekte
Bienen und Bäume
Deutschland
Sybill Claussen
Berlin
sybill@stiftunglife.de
swimming doctors
Myanmar
Dr. Ludger Potthoff
Celle
ludger@stiftunglife.de
Prof. Wolf Mutschler
München
wolf@stiftunglife.de
Dr. Dieter Buhtz
Berlin/Zahnmedizin
dieter.b@stiftunglife.de
Dr. Joachim Draws
Celle
joe@stiftunglife.de
Dorfprojekte in Bagan
Myanmar
U. Schnetzler-Broers
Einbeck
ursula@stiftunglife.de
Tina Fauvet
München
tina@stiftunglife.de
Min Min
Bagan
minmin@stiftunglife.de
Dorfprojekte im Delta
Myanmar
Naing Aung
Myanmar/Yangon
naing@stiftunglife.de
Petra und Christian
Studenten
Myanmar
Dorothea Scharff
Hamburg
dorothea@stiftunglife.de
Britta Hasche
Hamburg
britta@stiftunglife.de
Khin San Hla San
Myanmar
khin@stiftunglife.de
MEET & GREET
Myanmar
Khu Khu
Myanmar/Yangon
khukhu@stiftunglife.de
A. Bantel-Kochan
Meet and Greet
annette@stiftunglife.de
Hannah
2sehen
Äthiopien
Dr. Christiane Knop
Stuttgart
christiane@stiftunglife.de
A. Willigerod-Bauer
Hamburg
angelika@stiftunglife.de
Finanzen
Sven Raap
Celle/Vorstand
raap@stiftunglife.de
Dörte Hoepfner
das gläserne Konto
doerte@stiftunglife.de
Martina Rissmann
Berlin/Vorstand
martina@stiftunglife.de
Anne Heger
Rechnungsprüfung
anne@stiftunglife.de
Kommunikation
Jürgen Gessner
München/Vorstand
juergen@stiftunglife.de
Dr. Andrea Bästlein
Facebook
andrea@stiftunglife.de
Vici Heger
Instagram
vici@stiftunglife.de
Tilman Knop
Facebook
tilman@stiftunglife.de
Weitere
Dr. Thomas Oursin
Studenten Philippinen
thomas@stiftunglife.de
Ahmad Zalkha
Integration
ahmad@stiftunglife.de
Wolfgang Weinisch
Druck und Tafeln
wolfgang@stiftunglife.de
B. von der Planitz
Botschafter
bernhard@stiftunglife.de